Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Жизнь без границ. Анастасия Варзугина

Мы продолжаем рубрику «Жизнь без границ», в которой рассказываем о наших талантливых и очень трудолюбивых детях и взрослых с инвалидностью и ОВЗ Хабаровского края.

Сегодня, по нашей традиции, представляем Анастасию Варзугину, удивительную девочку, 19 лет

Родилась и выросла Анастасия в Советской Гавани здоровым и желанным ребенком. В два года Настя заболела и жизнь сменилась на больничные коридоры, постоянное лечение ,разные города, борьбу с недугом. Болезнь навсегда оставила свой след  , особенная  инвалидность на всю жизнь.
В детстве Настя рисовала очень мало и неохотно, было не до рисования, большую часть времени уходило на больницы и лечение. В общеобразовательной школе по ИЗО получала тройки ,от чего желания рисовать особо то и не было. И все это время искали врачей, правильное лечение. Но в 14 лет после нового назначенного лечения в Новосибирске у Насти улучшилось состояние, проснулся интерес к жизни ,окружающему миру, блуждая по интернету Настя нашла онлайн уроки рисования и увлеклась, стала рисовать, увлеченно взахлеб, и у нее начало получаться. Посоветовавшись на семейном совете решили что развиваться ,учиться и решили поступать в ДШИ г. Советская Гавань на отделение ИЗО. Свой путь в ИЗО Настя начала в подростковом возрасте, вполне осознанно.
Так В 2018году в 15 лет Анастасия поступает в ДШИ1 так начался творческий путь в школе на отделении изобразительного искусства у замечательного педагога Канищевой Ксении Олеговны. В первый год Настя начала делать первые «шаги» под чутким руководством Ксении Олеговны, в первые же месяцы поучаствовав во всероссийском конкурсе Настя занимает второе победное место в конкурсе "Цветной мир» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Эта победа стала знаменательной, за четыре последующий года в ДШИ Анастасия еще не раз участвовала и побеждала в конкурсах от районного до международного уровня.
20 января 2021 года в ДШИ №1 состоялась первая персональная выставка работ Анастасии под названии «Радуга творчества».
13апреля 2022 года в Краеведческом музее им. Бошняка г. Советская Гавань состоялась художественная выставка «Особенные люди миру…» одной из участниц которой была Анастасия на выставке она представила 15 своих работ.
Анастасия очень любит рисовать и к решению поставленных задач подходит с полной отдачей Любимый предмет в школе искусств был композиция, материал пастель.
В 2022 году Анастасия закончила ДШИ1 с отличием и стала лучшей ученицей года , получив звание «Ученик года 2022» и все это благодаря замечательному педагогу и наставнику Ксении Олеговне Канищевой.
Анастасия также занимается спортом и принимает активное участие в соревнованиях, является активным членом ВОИ, увлекается ДПИ.
В будущем Анастасия мечтает продолжить обучение по художественному направлению ,но пока с этим сложности из за особенностей Насти и ее первого образования и особенного свидетельства дорога в среднеспециальные учебные заведения по изобразительному искусству пока закрыта , но мы не унываем и пробуем добиться обучения а в последующем связать свою работу по художественному направлению
Некоторые достижения 2018-2022:
Диплом лауреата 2 степени «Цветной мир» Всероссийский конкурс 2018г.
Диплом победителя «Семья-душа России» Всероссийский конкурс 2018г.
Диплом лауреата 2 степени районного фестиваля художественного творчества детей и юношесва «Юные таланты Советской Гавани 2019»
Диплом лауреата 3степени «Домашка онлайн» 2020г.
Диплом 2 степени Международный фестиваль детско-юношеского-молодежного творчества
«Кубок России в Санкт-Петербурге»-Ассамблея Искусств 2020г.
Диплом победителя 1степени 5го Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Базовые Национальные Ценности» 2020
Диплом лауреата 3степени Международный фестиваль «Талант и Успех» 2020
Диплом лауреата Iстепени II Международного Фестиваля «Невозможное возможно имени Никаса Сафронова 2021
Диплом специального призера VI творческого конкурса «Я художник – Я так вижу» 2021
Диплом лауреата 2 степени Международный художественный конкурс для детей «Мир Вокруг нас 21» 2022
Диплом призера I Международного конкурса «Узорная буквица» 2022
Диплом Победитель Всероссийского конкурса компьютерной графики и дизайна «ЦИФРОВАЯ ПАЛИТРА»2022
Победитель II Международных Инклюзивных игр 2022.

С творчеством Анастасии можно ознакомится пройдя по ссылке:

https://vk.com/wall710643336_636