Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Заседание совета при Губернаторе Хабаровского края по делам инвалидов

11 апреля 2023 г. председатель РО ВОРДИ Хабаровского края Дмитрий Коломийцев принял участие в заседании совета при Губернаторе Хабаровского края по делам инвалидов в режиме видеоконференцсвязи, которое провёл министр социальной защиты Хабаровского края – Александр Дорофеев.

На заседании обсуждались вопросы о состоянии доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере транспорта и транспортной инфраструктуры, а также по организации жизнеустройства детей и взрослых людей с инвалидностью, проживающих в стационарных организациях социального обслуживания Хабаровского края.

Председатель РО ВОРДИ ХК Дмитрий Коломийцев выступил с докладом об итогах общественного мониторинга о качестве жизни недееспособных граждан, проживающих в стационарных организациях края, проведённого РО ВОРДИ ХК совместно с депутатом Государственной Думы ФС РФ Максимом Ивановым и ХРО ВПП "Единая Россия". В своем докладе Дмитрий обратил внимание на низкое качество жизни граждан, проживающих в отделениях милосердия, отсутствие базовых возможностей досуга, культуры, возможностей получения образования у данных граждан.
По итогу совета были внесены предложения по данному вопросу, которые вошли в проект протокола.

По вопросу доступности объектов транспорта члены совета обратили внимание на недоступность автовокзала города Хабаровска, в частности автобусов междугородного направления и все связанные с ним инфраструктуры на территории края. Также Дмитрий Коломийцев выступил с предложением о разработке плана мероприятий Министерством транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края по до адаптации данной сети транспорта хотя бы до минимальных требований доступности.

/Prezentatsiya na RO VORDI-1.pdf

Меняем Мир вместе!

Источник видео: Телеканал "Хабаровск"

Ютуб-канал РО ВОРДИ ХК: https://www.youtube.com/@user-ip6ng1ew9u