Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Заседание Совета при главе города Комсомольска-на-Амуре

29.03.2022 года состоялось заседание Совета по делам инвалидов при главе города Комсомольска-на-Амуре Александре Жорник.

Об исполнении закона Хабаровского края от 22.11.2017г «О квотировании рабочих мест для инвалидов в Хабаровском крае» докладывал Евгений Багмут, директор  КГКУ «ЦЗН г.Комсомольска-на-Амуре и Комсомольского района».
Председателем МО ВОРДИ в Комсомольске-на-Амуре и Комсомольском районе Бытовой Анастасией было выдвинуто предложение о внедрении системы наставничества, которого, по-факту, у нас нет. Идея встречена с энтузиазмом и принята в работу.

О предоставлении инвалидам набора социальных услуг за счет средств Фонда Социального Страхования РФ докладывал директор ГУ ХРО ФСС филиал №11 Глобин Владимир.
Председателем МО ВОРДИ в Комсомольске-на-Амуре и Комсомольском районе были заданы вопросы:
1. Почему инвалидов края отправляют только в близлежащие санатории?
Ответ: на 2022 год выделено 95 путевок в санатории для детей-инвалидов, и в этот раз есть санатории в Туле, Анапе, Крыме и пр.
2. Вопрос об оплате проезда сопровождающим инвалидов 2й группы, признанных недееспособными. На данном этапе данная категория инвалидов или отказывается от путевки, или оплачивают за свой счет, что накладно.
Ответ: директором филиала №11 уже неоднократно на протяжении 5 лет поднимается этот вопрос с руководством ФСС, но, увы, на уступки они не идут.
Вопрос РО ВОРДИ: Можем ли мы как-то на это повлиять, раз местный директор не может.
3. Были переданы личные контакты Радиной Н.А. непосредственно Глобину В.А. для решения длительной проблемы по ТСР для ее сына. С Натальей уже связались, ждём результат.
4. Председателем МО ВОРДИ в Комсомольске-на-Амуре и Комсомольском районе были получены контакты ЦЗН, совместно с координатором направления «18+» будет решаться вопрос по наставничеству.

Меняем Мир вместе .