Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Занятие в "школе ботаников" для детей и молодых людей с инвалидностью

В декабре в рамках реализации проекта «Школа ботаников», включенного в Программу РО ВОРДИ Хабаровского края по развитию детей и молодых людей с инвалидностью, в Центре «Спектр возможностей» под руководством члена РО ВОРДИ ХК, педагога Марины Ломакиной на занятиях ребята работали с растениями, которые ими были посажены ранее. Многие подросли и нуждались в пересадке в горшки большего объёма. 

Также на занятиях дети научились садить горох, предварительно подготовив семена. Тема проращивания семян в рулонах без грунта им уже знакома. С заданием они отлично справились. 

«Школа ботаников» - это не только про работу с растениями. На занятиях ребята учатся заботиться об экологии. Например, из скопившихся дома пластиковых бутылок можно сделать новогоднее украшение вместо того, чтобы выкинуть их на свалку. Из верхней части бутылки ребята смастерили купол, внутри которого сделали зимнюю сказку: склеили из цветной бумаги ёлочку, рядом с которой посадили своего любимого героя зайчика или деда Мороза. Из салфеток скатали снежки и украсили серпантином и снежинками.

По ссылке ещё фото:
https://vk.com/wall710643336_2096  

Меняем Мир вместе! 

Ютуб-канал РО ВОРДИ ХК: https://www.youtube.com/@user-ip6ng1ew9u