Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Занятие по декоративно-прикладному искусству для детей с ОВЗ в р.п. Чегдомын

С 28 декабря 2023 г. по 18 января 2024 г. в р.п. Чегдомын состоялась персональная выставка объединения ДПИ "Пчёлка" под названием "Всё в ажуре", организованная председателем МО ВОРДИ Верхнебуреинского района Натальей Гришиной совместно с руководством МБУ "Межпоселенческого Чегдомынского краеведческого музея".   

В выставке приняли активное участие ребята с ОВЗ и их родители.   

Руководителем объединения ДПИ "Пчёлка" является Ирина Дмитриева, которая проводит занятия, в том числе и для детей с ОВЗ, по декоративно-прикладному искусству.   

На выставке были представлены вязаные крючком салфетки, которыми работники музея на стене украсили новогоднюю ёлку из поздравительных открыток советского времени. Эту экспозицию разместили в центре музейных экспонатов.  

Кроме того, 20 декабря 2023 г. ребята из объединения ДПИ "Пчелка" участвовали в оформлении новогодней ели организаций ОВР ХКОО "ВОИ" и МО ВОРДИ Верхнебуреинского района в р.п. Чегдомын на площади Блюхера возле РДК. Дети выполнили игрушки из природного материала, фетра, картона, бумажных салфеток. В оформлении приняли участие и взрослые (Ирина Бердникова, Виктория Занина, Татьяна Лазарева), которые связали крючком новогодние шары, игрушки.   

Председателем Натальей Гришиной всем участникам были вручены благодарности и сладкие новогодние подарки от МО ВОРДИ Верхнебуреинского района.

По ссылке ещё фото:

https://vk.com/wall710643336_2098


Меняем Мир вместе!

Ютуб-канал РО ВОРДИ ХК: https://www.youtube.com/@user-ip6ng1ew9u