Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Встреча с Министром образования и науки Хабаровского края

15 июля 2020 года проведена встреча министра образования и науки края Виктории Хлебниковой с председателем регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов (РО ВОРДИ) Дмитрием Коломийцевым.

Обсуждены вопросы актуального режима деятельности детских садов, организованного начала нового учебного года, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей с инвалидностью (ОВЗ), в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Обсудили вопрос компенсации за питание, волнующий всех родителей детей с ОВЗ, которые получают образовательные услуги на дому.

На встрече речь шла о сложившейся практике привлечения представителей общественных организаций в качестве экспертов при обсуждении программ и проектов в сфере образования, реализующихся на территории края.

По итогам встречи министр пригласила Дмитрия в состав коллегии министерства образования и науки Хабаровского края для дальнейшей работы.

#Хабаровск #ВОРДИ #РОВОРДИХАБАРОВСКИЙКРАЙ #МИНИСТЕРСТВООБРАЗОВАНИЯИНАУКИХАБАРОВСКОГОКРАЯ #МИНОБР27