Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Встреча с Губернатором Хабаровского края по обеспечению детей с сахарным диабетом НМГ

17 апреля 2023 г. состоялась встреча Надежды Фуртат, руководителя ХКООПДИ «ДИАБЕТ», координатора направления «Диабет» РО ВОРДИ ХК с Губернатором Хабаровского края Михаилом Дягтяревым по поводу обращения к Президенту РФ по обеспечению детей с сахарным диабетом 1 типа системами непрерывного мониторинга уровня сахара крови.

Итоги встречи: Михаилом Владимировичем дано поручение Министру здравоохранения края Юрию Бойченко разработать территориальную программу по НМГ, Министру финансов края Михаилу Костюшину дано поручение по обеспечению данной программы по НМГ.

РО ВОРДИ Хабаровского края совместно с ХКООПДИ «ДИАБЕТ» на протяжении 2 лет заостряли внимание органов власти регионального и федерального уровня на данной проблеме, проводили опросы среди родителей, общественно значимые мероприятия, встречи с органами власти , оказывали содействия при поддержке прокуратуры. Данный вопрос ХКООПДИ «ДИАБЕТ» и РО ВОРДИ ХК был поднят на уровне следственного комитета и прокуратуры Хабаровского края, где сотрудники прокуратуры включились и оказывали помощь родителям, воспитывающим детей с сахарным диабетом, в составлении исковых заявлений, участии в судебных заседаниях, защите прав детей-инвалидов.

Сейчас РО ВОРДИ ХК, ХКООПДИ «ДИАБЕТ» и родители благодарны Губернатору края за то, что он обратил внимание на данные вопрос и готов эффективно, быстро и качественно его решить.

РО ВОРДИ ХК и ХКООПДИ «ДИАБЕТ» готовы к сотрудничеству и дальней поддержке семей с данной нозологией.

Меняем Мир вместе!

Ютуб-канал РО ВОРДИ ХК: https://www.youtube.com/@user-ip6ng1ew9u