Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Встреча родителей воспитывающих детей с инвалидностью, опекунов инвалидов 18+, со специалистами сектора по опеке и попечительству в г. Комсомольск-на-Амуре

31 июля 2023 г. в малом зале администрации Ленинского муниципального округа г. Комсомольска-на-Амуре координатором МО ВОРДИ по вопросам инвалидов 18+ Ириной Горбуновой была проведена встреча родителей воспитывающих детей с инвалидностью, а также опекунов инвалидов 18+, со специалистами сектора по опеке и попечительству по г. Комсомольску-на-Амуре, Комсомольскому, Солнечному, Полины Осипенко, Ульчскому и Верхнебуреинскому районам:
- Анной Невешкиной, заведующей сектором;
- Олесей Мальчиковой, ведущим инспектором сектора.

Во время встречи родители детей с инвалидностью не только получили подробные ответы на свои вопросы, но и для каждого из присутствующих специалисты сектора по опеке и попечительству подготовили пакет документов по практически всем вопросам, касающимся оформления недееспособности, прав и обязанностей опекунов.

Были даны на вопросы о том, как перевезти недееспособного подопечного в другой регион на ПМЖ, кто может быть вторым опекуном у недееспособного, может ли недееспособный заниматься трудовой деятельностью и получать доход и другие вопросы.

Встреча организована при поддержке директора АНО "Городской ресурсный центр" Ирины Шеломенцевой, которая уже третий год предоставляет помещение и организует трансляцию и запись встреч.

Еще фото по ссылке: https://vk.com/wall710643336_1643

Меняем Мир вместе!

Ютуб-канал РО ВОРДИ ХК: https://www.youtube.com/@user-ip6ng1ew9u