Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Встреча родителей на площадке "Семейные выходные: новые горизонты"

25-26 июня 2022 года состоялась офлайн часть проекта в выездной форме «Семейные выходные: новые горизонты».

Данный проект является одним из 14 победителей конкурса молодежных проектов на Гранты Губернатора в 2021 году.
Межрайонный проект для семей из Амурского, Солнечного, Комсомольского, Ванинского, Советско-Гаванского, Хабаровского районов края и проводится он в онлайн и офлайн форматах. Онлайн часть проекта проходила с февраля по май 2022 года и включила в себя серию вебинаров для семей, имеющих подростков 14+ и молодых инвалидов.

Организаторы офлайн части: РРЦ РАС ТМНР, региональное отделение ВОРДИ Хабаровского края, АНО «Хабаровская инвалидная организация «Реальная помощь», Старостин В.А. руководитель проекта «Семейные выходные: новые горизонты», Старостина З.С. – наставник проекта.

Цель проекта: Получение психологической поддержки, новых знаний и практических навыков по учебному сопровождению и сопровождаемому проживанию для семей, имеющих подростков 14+ с инвалидностью, проживающих на территории Хабаровского края, путем проведения выезда "Семейный выходные: новые горизонты" с организацией стажировки для родителей в летний период 2022 года.

«Семейные выходные» - возможность для семей Хабаровского края, воспитывающих подростков 14+ с инвалидностью, повысить уровень знаний и практических навыков в направлении «Учебно-тренировочное сопровождение и сопровождаемое проживание».

Проект позволит выявить и наградить наиболее активные семьи, принимавшие участие в предлагаемых им мероприятиях в течение полугода, а также построить планы на перспективу в следующем году.

Меняем Мир вместе