Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Встреча родителей на площадке "Семейные выходные "Мы вместе"

С 6 по 8 мая в ЦАМ "Шарголь Комсомольского района  состоялся 10,юбилейный выезд" Семейные выходные "МЫ ВМЕСТЕ" , объединивший более 20 семей из Амурска, Эльбана, Комсомольска, Хабаровска. В течение 2 дней родители и дети общались, получали новую информацию, занимались творчеством и спортом, а также просто отдыхали, эмоционально перезагружаясь на природе. Более 70 человек, включая неизменных помощников - волонтеров смогли принять участие в мероприятиях, запланированных в эти выходные. Квест "Там, на неведомых дорожках" от МКУК межпоселенческая библиотека им. Выборова г. Амурска, спектакль от театральной студии "Фантазеры"и  творческие МК от МОУ ДО ЦВР "Юность", беседа с родителями и занятия с детьми  от волонтерского отряда "Призвание" АМГПГУ г. Комсомольска, презентация проекта "Мастерская Семейных ценностей от Татьяны Помчаловой, а также традиционное поздравление именинников апреля и мая-все это удалось вместить в программу благодаря отзывчивым специалистам, готовым приезжать и работать для семей данной категории. Также большая благодарность за сотрудничество в предоставлении транспорта для участников и специалистов отделу по молодежной политике администрации и представителям бизнес - сообщества г. Комсомольска.
С тех пор как проект начал свое существование, прошло 2,5 года ,было охвачено более 180 семей из 5 районов края, включая г. Хабаровск. Радует то, что многие семьи ездят полным составом, дети на проекте общаются вместе без всякого разделения.
И, конечно же, безмерная благодарность Дому Молодежи и коллективу Шарголя за гостеприимство и готовность принимать наши семьи в будущем...