Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Встреча председателя РО ВОРДИ ХК с директором и студентами Соцально - гуманитарного института ДВГУПС

21.10.2022 г. состоялась встреча председателя РО ВОРДИ Хабаровского края, куратора ВОРДИ ДФО Коломийцева Дмитрия совместно с директором Социально-гуманитарного института ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный университет путей сообщения» Гарбар Андреем со студентами направления подготовки "Юриспруденция".
Предметом встречи стало обсуждение сотрудничества будущих юристов, которые учатся в данном образовательном учреждении, в реализации федерального проекта ВОРДИ по созданию комплексной системы сопровождения семей, воспитывающих детей-инвалидов и инвалидов с детства, «Семейные приемные ВОРДИ в ХК», а также сотрудничества в формировании законотворческой инициативы по совершенствованию законодательства, касающегося жизнеустройства детей и взрослых людей с инвалидностью, и её продвижении на федеральном уровне при поддержки депутата Государственной Думы Максима Евгеньевича Иванова.
 
В ходе встречи ребята знакомились с самим проектом, с работой Семейной приемной ВОРДИ, целями и задачами, получили ответы на интересующие их вопросы и договорились о сотрудничестве.
 
Андрей Гарбар подтвердил готовность поддержать работу РО ВОРДИ ХК в реализации данных проектов.