Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Встреча Дальневосточного транспортного прокурора со специалистами и представителями региональных отделений ВОРДИ по ДФО

28 июня 2023 г. прошла встреча Дальневосточного транспортного прокурора Воронина Александра Борисовича со специалистами и представителями региональных отделений ВОРДИ по ДФО.

В рамках встречи рассмотрели вопросы, связанные с обеспечением прав несовершеннолетних на воздушном, железнодорожном и водном транспорте, а также рассмотрели проблемы использования ламинированных документов для покупки авиабилетов и регистрации на рейс, травмирования на железнодорожном транспорте, обеспечения доступной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья.

По итогам встречи получена информация:

- В городе Хабаровске запланировано строительство нового речного вокзала с учетом всех норм требований к безбарьерной среде для людей с ограниченными возможностями здоровья.
- Прокуратурой принято обращение от представителя РО ВОРДИ на предмет выявления нарушений норм и требований по доступной среде аэропортов в удаленных районах, в том числе в р.п. Охотск, с. Богородское, г. Советская Гавань, Аяно-майском районе, а также морских портов, где есть пассажиро-транспортное сообщение.
- По вопросу ламинирования документов получен ответ: в соответствии с законодательством РФ заламинированные документы, удостоверяющие личность (свидетельство о рождении, паспорт), являются недействительными, что повлечет отказ в пропуске на борт ж/д и авиатранспорта.
- По вопросу снижения травматизма детей на железнодорожных путях и прилегающих территориях принято решение о необходимости проведения разъяснительной работы с детьми и родителями.

По ссылке еще фото: https://vk.com/wall710643336_1560

Меняем Мир вместе!

Ютуб-канал РО ВОРДИ ХК: https://www.youtube.com/@user-ip6ng1ew9u