Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Всероссийский семинар на тему: "Обеспечение доступности социальной инфраструктуры для людей с инвалидностью и других маломобильных групп населения"

С 13 по 16 февраля 2023 г. в ЦИК ВПП "Единая Россия" Председатель РО ВОРДИ Хабаровского края, координатор федерального проекта "Единая страна-Доступная среда" в Хабаровском крае Дмитрий Коломийцев с коллегами координаторами из регионов РФ принял участие в семинаре по обеспечению доступности на объектах социальной инфраструктуры для маломобильных групп населения.

Семинар открыл координатор федерального партийного проекта «Единая страна – доступная среда», заместитель председателя комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев.

Семинар позволил детально разобрать нормативно - правовую базу в области создания доступной среды для людей с инвалидностью и изменения, которые произошли в российском законодательстве в связи с ратификацией Конвенции ООН «О правах инвалидов», основные направления создания доступной среды, а также приобретение практических навыков по обследованию объектов социальной инфраструктуры и выработке управленческих решений по повышению уровня доступности объектов и услуг для людей с инвалидностью.

Также Дмитрий Коломийцев был отмечен Благодарственным письмом "За активную и плодотворную деятельность по защите прав и интересов инвалидов и создание Доступной среды в Хабаровском крае" от депутата Государственной думы ФС РФ, координатора федерального проекта "Единая страна-Доступная среда" Михаила Терентьева.

Спасибо за поддержку федеральному куратору направления "Доступная среда" ВОРДИ Владимиру Тараненко.

Больше фотографий по ссылке: https://vk.com/wall710643336_1070

Меняем Мир вместе!