Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Внимание! Просим присоединиться к подписанию письма

Уважаемые родители детей и взрослых с инвалидностью!

ВОРДИ подписала обращение к Президенту РФ Владимиру Путину о наложении вето на Закон о распределенной опеке и возврату к его обсуждению, потому что на данный момент Закон принимается незаметно, по частям, и совершенно в другой форме, чем это надо нам – родителям и нашим детям.

Некоторым детям повезло, и они живут в семье, где уход, внимание и любовь. А некоторым не повезло, у них нет семьи, которая могла бы о них заботиться. Но они такие же, как и наши  дети, и у них должны быть нормальные условия жизни. Люди с ментальные нарушениями даже после 18 лет остаются детьми, о которых надо заботиться и сопровождать всю жизнь. И когда родители не могут это сделать, это делает государство. А наша цель – чтобы государство приняло законодательные акты в той форме, в которой просят сами родители для обеспечения дальнейшей жизни их детей.

Никто из нас или наших близких не застрахован – в любой момент может случиться так, что человек окажется в стенах ПНИ. Но мы можем сделать так, чтобы эти стены не были ужасом, а там были созданы достойные для жизни условия, в том числе временное выбытие из ПНИ, совместная опека интерната и членов семьи, общественных организаций и независимый внешний контроль благополучия человека в интернате.
Просим вас присоединяться к подписанию письма
Ничего для нас без нас!

http://opeka-pni.tilda.ws/

Меняем Мир вместе!

Ютуб-канал РО ВОРДИ ХК: https://www.youtube.com/@user-ip6ng1ew9u