Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

VII Всероссийская конференция "Демографическое развитие Дальнего Востока и Арктики" в Якутии

23-24 июня 2022 года Куратор ВОРДИ ДФО, Председатель РО ВОРДИ Хабаровского края Дмитрий Коломийцев принял участие в работе VII Всероссийской конференции "Демографическое развитие Дальнего Востока и Арктики" в Якутии, организованной Министерством по развитию Дальнего Востока и Арктики и Правительством Республики Саха (Якутия).

В первый день конференции Дмитрий выступил спикером на площадке "Проектная деятельность НКО", где с коллегами поделился опытом ВОРДИ в реализации федерального проекта ВОРДИ Службы социального сопровождения семей, воспитывающих детей с инвалидностью и инвалидов с детства "Семейные приемные ВОРДИ", а также рассказал про опыт Хабаровского края в совместной деятельности СОНКО И РОИВ в выстраивании непрерывного межведомственного жизненного маршрута людей с инвалидностью в крае.

Совместно с коллегами из ГАООРДИ г. Санкт-Петербург, фонда "Харысхал" Якутия и РО ВОРДИ Республики Саха (Якутия) обсудили возможности сотрудничества и дальнейшей работы по выстраиванию непрерывного межведомственного жизненного маршрута людей с инвалидностью в республике.

Во второй день совместно с Председателем РО ВОРДИ Республики Саха (Якутия) Алесей Кондратьевой посетили квартиры сопровождаемого проживания, реализуемые ГАООРДИ в рамках проекта социального воздействия ВЭБ.РФ, Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ОВЗ и инвалидностью, Республиканский техникум профессиональной и медико-социальной реабилитации инвалидов, школу, реализующую адаптированные образовательные программы для детей с нарушением зрения и слуха.

Встретились с представителем АНО "Агентство стратегических инициатив" Якутии Розой Олесовой по сотрудничеству в реализации социальных проектов и инициатив, направленных на детей и взрослых с инвалидностью и семей их воспитывающих.

Два дня пролетели незаметно, легко и продуктивно. Спасибо Руководству Республики и РО ВОРДИ Якутии за тёплый прием и заботу.
Но особенно приятно ощущается большая команда ВОРДИ, которая охватывает практически всю нашу страну единой работой по выстраиванию качественного жизненного маршрута особенных детей и взрослых.

Однозначно Якутия до новых встреч))))

Меняем Мир вместе.