Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Выездное заседание общественного совета при комитете по внутренней политике Правительства Хабаровского края

22.07.2022 г. на базе РО ВОРДИ Хабаровского края состоялось выездное заседание общественного совета при комитете по внутренней политике Правительства Хабаровского края по вопросам усиления поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в крае.
В рамках заседания Коломийцев Дмитрий, председатель РО ВОРДИ Хабаровского края, презентовал проект "Социальный холдинг", рассказал о проектах ВОРДИ, об объединении социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность и реализующих свои проекты на базе РРЦ РАС ТМНР и внёс предложения, которые были поддержаны членами общественного совета для рекомендаций комитету в дальнейшем при организации поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям.
 
Предложения в протокол заседания общественного совета при комитете по внутренней политике Правительства Хабаровского края:
 
1. Рекомендовать комитету обратиться с предложением к Губернатору Хабаровского края об увеличении в 2023 году предельного размера субсидии на реализацию социально значимых проектов СОНКО, предоставляемой по итогам конкурса, проводимого комитетом.
 
2. Рекомендовать комитету проработать вопрос о выделении в рамках краевого конкурса проектов СОНКО отдельного направления «Социальная адаптация детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет, которые нуждаются в представительстве своих интересов, и семей, их воспитывающих».
 
3. Рекомендовать комитету проработать вопрос об упрощении порядка предоставления субсидии СОНКО на возмещение расходов, связанных с ведением уставной деятельности, для общественных объединений инвалидов.
 
4. Рекомендовать комитету совместно с Фондом развития гражданских инициатив провести информационную работу среди муниципальных образований по участию в отборе на предоставление субсидий из краевого бюджета для софинансирования муниципальных конкурсов СОНКО.
 
5. Рекомендовать комитету обратится с предложением к Губернатору Хабаровского края о выделении отдельной номинации "Социальная защита детей-инвалидов" в рамках субсидии министерства социальной защиты населения края, предоставляемой в соответствии с постановлением Правительства Хабаровского края от 12 января 2011 г.  1-пр "Об оказании поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность по социальной защите отдельных категорий граждан в Хабаровском крае".
 
6. Рекомендовать комитету совместно с Фондом развития гражданских инициатив провести информационную работу в области популяризации модели "Социальный холдинг" для СОНКО, исполнительных органов края, муниципальных образований, бизнеса.
 
Меняем Мир вместе!