Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Важная информация

Внимание!

Родителям/законным представителям детей с инвалидностью и/или ОВЗ!

По итогам взаимодействия с Министерством образования и науки края РО ВОРДИ Хабаровского края сообщает следующую информацию:

1. Во всех краевых «коррекционных» школах в течение года будут действовать пришкольные лагеря, начиная с 2023/2024 учебного года.
2. Все краевые «коррекционные» школы – «школы полного дня» для всех детей. В связи с этим все обучающиеся дети (особенно дети с ТМНР) должны быть обеспечены возможностью посещать группы продленного дня до 18-00, включая детей, получающих начальное, основное и среднее общее образование.
3. Краевые «коррекционные» школы работают 6 дней в неделю, поэтому по субботам может быть организована работа с детьми.

В районах и населенных пунктах края, где нет краевых «коррекционных» школ, и дети обучаются в муниципальных школах или в инклюзии, указанные возможности для детей с инвалидностью и/или ОВЗ должны быть организованы органами местного самоуправления и руководствами школ.

В случае, если ребенку с инвалидностью и/или ОВЗ отказывают в вышеописанных услугах, родителю/законному представителю ребенка необходимо незамедлительно обратиться в Семейные приемную ВОРДИ по ссылке:

https://help.vordi.org/

Меняем Мир вместе!


Ютуб-канал РО ВОРДИ ХК: https://www.youtube.com/@user-ip6ng1ew9u