Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

В городе Амурске у ребят с ограниченными возможностями здоровья появился "Гироклуб"

В городе Амурске у ребят с ограниченными возможностями здоровья появился "Гироклуб". "Гироклуб" - это уникальное пространство, где дети с разными возможностями вместе учатся управлять гиромобилем — современным и уникальным средством передвижения, основой для создания которого использован гироскутер. С помощью рычагов, кресла и дополнительных колес удалось создать уникальное средство передвижения.

Осенью прошлого года проект местного отделения ВОРДИ поддержали участники "Круга благотворителей". С помощью собранных средств удалось приобрести два гиромобиля.

Занятия проводятся инструктором-методистом по ЛФК отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями КГКУ Амурский ЦСПСиД Александром Владимировичем Горбуновым. Амурским ЦСПСиД заключено соглашение с МАУ "Дом молодежи", в широких фойе которого очень удобно заниматься на гиромобилях.

Очень часто бывает, что ни самокат, ни велосипед, ни тем более скейт таким детям освоить не придется, а вот гиромобилем они управлять смогут! Успешное освоение чего-то нового вызывает у ребёнка желание творить и раскрывать самого себя, свою истинную природу, свои ресурсы и новые возможности!

Осваивать это средство передвижения у ребят получается по разному, а общее у них одно: радость движения, радость общения и позитивные эмоции родителей.

Меняем Мир вместе.