ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Успешное участие Хабаровских спортсменов с интеллектуальными нарушениями на трех престижных национальных турнирах

Хабаровские спортсмены с интеллектуальными нарушениями успешно выступили сразу на трех престижных национальных турнирах.

Золотую медаль в копилку региона принес Артем Чеп. Спортсмен выступал на Первенстве России по дзюдо и стал победителем в весовой категории до 90 кг.

На Первенстве России в дисциплине «плавание» хабаровчанка Анна Тельбухова завоевала сразу три медали. На дистанциях 100 м вольным стилем и на спине Анна Тельбухова финишировала третьей, а уже на следующий день на дистанции 50 м взяла «серебро».

Еще 12 медалей завоевали особенные спортсмены региона в дисциплине тхэквондо-пхумсэ на чемпионате России. Сборная под руководством тренера Павла Маковецкого – единственная в этой дисциплине на Дальнем Востоке. Участие в соревнованиях такого уровня сборная принимала впервые.

РО ВОРДИ Хабаровского края выражает благодарность всем , кто участвует в развитии адаптивного спорта: