Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Участие семей РО ВОРДИ Хабаровского края в выборах Президента Российской Федерации

Один из важных элементов социализации, интеграции в общество особенных людей, в том числе и возможность спокойно, без препятствий, принять участие в выборных мероприятиях.

Семьи РО ВОРДИ Хабаровского края, особенные ребята, участники программы "Доступный труд" активно принимают участие в выборах Президента Российской Федерации. Те, кто уже достиг из особенных ребят возраста 18 лет, сам сделает свой выбор. А если ещё нет, то семья может прийти в полном составе и комфортных условиях принять участие, показать детям, что это такое "Выборы". Дети спокойно могут посмотреть на урны для бюллетеней, а также сами поместить бюллетень родителя в место сброса.

В 2024 году Правительство края, совместно с общественным объединением инвалидов отдельно прорабатывали доступность процедуры выборов с возможностью голосовать на дому, с возможностью голосовать непосредственно на участке. Для людей с нарушением зрения впервые приобретены тифло маркеры, что дало возможность избирателям города Хабаровска с полностью отсутствующим зрением самостоятельно поставить галочку в своём бюллетене.

"Социализация и интеграция в общество особенных людей должна происходить во всех сферах жизни" - председатель РО ВОРДИ Хабаровского края, координатор партпроекта "Единая страна-доступная среда" Дмитрий Коломийцев.

По ссылке ещё фото:
https://vk.com/wall710643336_2285

Меняем Мир вместе! 

Ютуб-канал РО ВОРДИ ХК: https://www.youtube.com/@user-ip6ng1ew9u