Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Участие председателя РО ВОРДИ ХК в заседании Общественного совета

30 августа 2023 г. председатель РО ВОРДИ Хабаровского края, координатор партпроекта "Единая страна - Доступная среда" Дмитрий Коломийцев, совместно с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ, членом генерального совета Партии "Единая Россия" Максимом Ивановым провели заседание Общественного совета в рамках реализации проекта.

На встрече присутствовали представители всех региональных отделений Общесероссийских организаций инвалидов: ВОИ, ВОГ, ВОЗ, ВОРДИ, представители Законодательной Думы и  Городской Думы Хабаровского края, главного бюро МСЭ по Хабаровскому краю и Министерства социальной защиты населения Хабаровского края.

Вопросом стало обсуждение итогов Всероссийского мониторинга доступности бюро медико-социальной экспертизы, который проходил с 1 июня по 31 июля в 74 регионах РФ, по выявленным проблемам доступной среды на объектах бюро МСЭ в Хабаровском крае.
В рамках мониторинга было обследовано 19 объектов. На территории всех бюро были выявлены значительные нарушения данных требований. В принципе, причина данных проблем на поверхности, все бюро МСЭ находятся в старых зданиях, которые инженерно практически невозможно приспособить к идеальным условиям, но прогресс не стоит на месте, технические средства позволяющие улучшить доступность зданий появляются, а также строятся новые здания и учреждения на территории края, где возможно было бы разместить данное бюро. В связи с чем, будет составлено обращение в адрес руководства края, главного бюро МСЭ, с перечислением результатов мониторинга и предложениями о рассмотрении и предоставлении более доступных и комфортных помещений под деятельность бюро.

По ссылке еще фото: https://vk.com/wall710643336_1751
Меняем Мир вместе!

Ютуб-канал РО ВОРДИ ХК: https://www.youtube.com/@user-ip6ng1ew9u