Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Участие на площадке муниципального этапа "Гражданского форума в Чегдомыне" "Главное люди"

В рамках реализации социального проекта РО ВОРДИ Хабаровского края "Помощь без границ", поддержанного благотворительным фондом "Абсолют-Помощь", Председатель РО ВОРДИ Хабаровского края Коломийцев Дмитрий и заместитель председателя МО ВОРДИ Амурского района Зоя Старостина провели семинар на тему "Современный маршрут жизнеустройства человека с ментальной инвалидностью" на площадке муниципального этапа "Гражданского форума в Чегдомыне" "Главное люди".

На семинаре приняли участие руководители и специалисты социальной защиты, образования, родители детей и взрослых с инвалидностью и представители СОНКО Верхнебуреинского района.
Представители ВОРДИ рассказали о построении межведомственного маршрута жизни человека с инвалидностью от ранней помощи до сопровождаемого проживания.
Привели в примеры социальные проекты, которые реализует РО ВОРДИ  и партнеры СОНКО в крае при взаимодействии с бизнесом и органами власти.

По итогу круглого стола договорились провести межведомственную встречу в районе по проработке дорожной карты по выстраиванию этого маршрута.

Меняем Мир вместе