Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Участие координатора направления "Социокультурная реабилитация и туризм" РО ВОРДИ Хабаровского во встречи с Заместителем Хабаровского транспортного прокурора

08 февраля 2024 г. координатор направления «Социокультурная реабилитации и туризм» РО ВОРДИ Хабаровского края Наталья Чех приняла участие во встрече с Заместителем Хабаровского транспортного прокурора Виктором Приходько при участии представителей и руководителей общественных организаций.

Мероприятие было посвящено обсуждению проблемных вопросов в деятельности субъектов транспортной инфраструктуры при соблюдении требований законодательства о социальной защите инвалидов. Поднимались вопросы оказания услуг на железнодорожном и авиатранспорте, а также доступность для маломобильных групп населения. Было отмечено, что речной транспорт и инфраструктура (пристани, причалы, речные вокзалы), приспособленные для маломобильных групп населения в крае отсутствует совсем.

Также была затронута проблема парковок для инвалидов, и хотя это не в полномочиях транспортной прокуратуры, но Виктор Максимович обещал со своей стороны обратить на это внимание Прокурора города и ГИБДД.

До 1 марта 2024 года Хабаровская транспортная прокуратура ждет предложения, обращения по вопросам оказания услуг на транспорте и по обслуживанию маломобильных групп населения (в ЖД больнице, в подведомственных РЖД санаториях, учреждениях культуры).

По ссылке ещё фото:
https://vk.com/wall710643336_2175

Меняем Мир вместе! 

Ютуб-канал РО ВОРДИ ХК: https://www.youtube.com/@user-ip6ng1ew9u