Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Творческая встреча клуба "Вдохновение" в г. Амурске

13 июля 2022 года во Дворце Культуры города Амурска состоялась первая встреча творческого клуба «Вдохновение».

Этот клуб призван объединить родителей детей и взрослых с инвалидностью с целью отвлечься от рутинных проблем, приобрести полезные навыки. Арттерапия, различные мастер-классы, йога, занятия с психологом и многое другое, на что раньше не хватало времени или возможностей освоить самостоятельно - теперь есть в клубе и при поддержке единомышленников все получается!

Инициатива создать такой проект принадлежит члену местного отделения ВОРДИ г. Амурска и Амурского района Герасимовой Наталье - маме ребёнка с инвалидностью.

Данный клуб создан при поддержке Администрации городского поселения "Город Амурск", местного отделения ВОРДИ г. Амурска и Амурского района, отделения ВОИ Амурского района.

На открытии клуба с приветственными словами выступили Глава администрации города Амурска Семенов Сергей Владимирович, заместитель Главы по социальным вопросам Захарова Елена Николаевна, директор Амурского Центра помощи семье и детям Цапкова Татьяна Владимировна. Дети и взрослые выступили со своими творческими номерами. Провела увлекательную викторину специалист Ботанического сада Скромова Елена. Досуговый центр «Жирафик» организовал игровую развлекательную программу для детей. Завершилась встреча чаепитием со сладкими угощениями.

Меняем Мир вместе!