Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Тренинг-лекция для обучающихся в КГБ ПОУ "Комсомольский-на-Амуре колледж технологий и сервиса"

27 сентября 2023 г. Анной Климук психологом, координатором направления «Доступная среда» при участии активисток женского движения "Единая Россия" (ЖДЕР) был проведен тренинг-лекция «Мотивация и социальная психологическая адаптация, методы саморегуляции в стрессовых ситуациях, в процессе получения среднеспециального образования на базе КГБ ПОУ «Комсомольский – на – Амуре колледж технологий и сервиса».
Организован и проведен при поддержке ЖДЕР , РО ВОРДИ Хабаровскогокрая, предпринимателей города Комсомольск- на - Амуре ИП КЛИМУК, ИП ГЛАДУН.

Задача данного тренинга-лекции:
Изучение проблем социально-психологической адаптации и уровня мотивации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) к образовательному процессу на базе КГБ ПОУ "Комсомольский – на – Амуре колледж технологий и сервиса" в контексте инклюзивного образования.

Цель тренинга-лекции:
- адаптация обучающихся к новым условиям жизнедеятельности, повышение уровня взаимодействия личности с социальной средой, принятие и усвоение личностью норм, ценностей, традиций коллектива;
- развитие у обучающихся навыков психологической саморегуляции в условиях стресса, получаемого в процессе обучения; -изучение способов саморегуляции в условиях стресса;
-изучение понятия мотивации. Способы удержания и повышения уровня мотивации у обучающихся в процессе получения СПО.

По ссылке еще фото: https://vk.com/wall710643336_1850

Меняем Мир вместе!

Ютуб-канал РО ВОРДИ ХК: https://www.youtube.com/@user-ip6ng1ew9u