Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Торжественное закрытие I спортивно-тренировочных сборов по плаванию «Быстрый дельфин – 2023» в р.п. Переяславка муниципального района им. Лазо ХК

29 мая 2023 г. состоялось торжественное закрытие I спортивно-тренировочных сборов по плаванию «Быстрый дельфин – 2023».

Сборы проходили в р.п. Переяславка муниципального района им. Лазо ХК с 25 по 29 мая. В сборах приняли участие 25 ребят, занимающихся плаванием в секциях г. Хабаровска, в том числе 5 ребят из КГБУ "Хабаровский детский психоневрологический интернат".

В рамках сбора прошли тренировочные мероприятия в бассейне и на суше ФОК КГБНОУ КДЦ «Созвездие», веселая эстафета на стадионе МБУ ДО ДЮСШ «Спарта» р.п. Переяславка, состоялся турнир по бочча и турнир по футболу.

При содействии Администрации муниципального района им. Лазо были организованы познавательные посещения Краеведческого музея района имени Лазо и достопримечательностей р.п. Переяславка.

Важной частью мероприятия было включение, адаптация и социализация ребят, проживающих в детском психоневрологическом интернате. Ребята с ДПНИ, наравне с семейными, участвовали во всех мероприятиях, посещали бассейн, ели пиццу, гуляли и играли. Для многих этот опыт оказался первым в их жизни. Для нас, как для родительской организации, крайне важно создание максимально комфортных, приближенных к простой жизни человека, условий для детей и взрослых, проживающих в ПНИ.

По итогу сборов на торжественном мероприятии все участники получили памятные медали и дипломы, а также подарочные сертификаты и открытки с автографом трехкратного Олимпийского чемпиона Евгения Садового.

Выражаем глубокую благодарность партнерам мероприятия: Министерству образования и науки Хабаровского края, Министерству спорта Хабаровского края, Администрации муниципального района им. Лазо Хабаровского края, Хабаровскому региональному отделению ВПП «Единая Россия», Депутату Государственной Думы ФС РФ Иванову М.Е., ООО «Сигма Марин Технолоджи».

Здесь видео: https://vk.com/wall710643336_1423

Меняем Мир вместе!

Ютуб-канал РО ВОРДИ ХК: https://www.youtube.com/@user-ip6ng1ew9u