Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Студия брейк-данса "Головокружение"

Мы продолжаем рубрику «Жизнь без границ», в которой рассказываем о наших талантливых и очень трудолюбивых детях и взрослых с инвалидностью и ОВЗ Хабаровского края.

Сегодня представляем не одного, а сразу несколько талантливых ребят: Соколкин Сергей, Чмутин Константин, Барабанов Денис, Симбирцев Андрей, Спиркин Роман, Маскаев Сергей. Под руководством педагога Вячеслава Баранова эти молодые люди занимаются брейк-дансом в уникальной студии "Головокружение" на базе КГКОУ "Школа-интернат 4".

Вячеслав педагог дополнительного образования, пришёл в Школу-интернат 4  в 2006 году и занялся обучением детей брек-дансу.

Этот танец даётся детям с ОВЗ, воспитаникам интерната, нелегко, им тяжело запомнить много движений, не все элементы танца они могут выполнить, а также порой им сложно оставаться всю тренировку в нужном эмоциональном состоянии. Но опытный педагог подбирает для  каждого ребенка именно то, что у него получается и что он может запомнить и воспроизвести. Благодаря такому индивидуальному подходу, а также настойчивости  и упорству в достижении цели самих ребят, многие из них научились делать невероятные трюки. Кроме того, все танцы Вячеслав придумывает вместе с ребятами.

В 2021 году коллектив первый раз учавствовал в первых международных детских инклюзивных творческих играх и занял третье место среди всех участников не только из России, но других стран.

Вячаслав Баранов педагог с большой буквы, который с любовью дарит ребятам все свои знания и опыт!

Такой клуб является единственным на Дальнем Востоке и по праву может быть визитной карточкой региона.

Меняем Мир вместе!