Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Строительство "Многофункционального спортивно-оздоровительного комплекса" в г. Хабаровске

22 апреля 2023 г. по инициативе члена генерального совета партии "Единая Россия", мэра г. Хабаровска Сергея Кравчука в РО ВОРДИ Хабаровского края было проведено обсуждение проекта "Многофункционального спортивно-оздоровительного комплекса", который расположится в районе 5-й площадки г. Хабаровска.

В спортивном комплексе будет 50-ти метровый бассейн и игровые залы.

В обсуждении приняли участие общественные объединения людей с инвалидностью, представители администрации г. Хабаровска, руководитель проекта со стороны инвестора и  неравнодушные граждане.

В рамках обсуждения обратили внимание проектировщика на необходимость организации условий для совместного пребывания в раздевалке сопровождающего лица и ребёнка/взрослого с инвалидностью, если они разного пола, на необходимость предусмотреть свободное перемещение из душевых кабин в бассейн самостоятельно людям на инвалидных колясках. Обсудили всю инфраструктуру, как со стороны посетителя, если это человек с инвалидностью, так и со стороны работника, если он будет с инвалидностью или из числа маломобильных граждан. Проект изначально уже учитывал большинство требований касаемо доступной среды, но есть небольшие нюансы, которые проектировщик исправит. Дополнительные предложения РО ВОРДИ ХК сформирует и направит в адрес администрации и проектировщика.
Цель данного проекта - развитие инфраструктуры спорта для укрепления здоровья граждан и развитие водных и профессиональных видов спорта.

Больше фото по ссылке: https://vk.com/wall710643336_1323

Меняем Мир вместе!

Ютуб-канал РО ВОРДИ ХК: https://www.youtube.com/@user-ip6ng1ew9u