Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Стартовало обучение руководителей объектов социальной инфраструктуры в рамках проекта "Доступная среда" в г. Хабаровске

23.09.2022 г. в рамках реализации социального проекта РО ВОРДИ Хабаровского края «Доступ для ВСЕХ», реализуемого при поддержке гранта Администрации города Хабаровска, направленного на содействие реализации государственной программы Доступная среда, прошел первый вебинар, который провел Владимир Тараненко - Член Совета ВОРДИ, Федеральный куратор направления «Доступная среда», член Координационного совета при Минтруда РФ по контролю за реализацией государственной программы Российской Федерации «Доступная среда», консультант экспертно-методического Совета ФРЦ Минтруда РФ, сертифицированный эксперт СДС ВОИ.
 
В вебинаре приняли участие более 80 человек, в том числе руководители и представители объектов социальной инфраструктуры, ответственные за создание доступной среды и доступных услуг на различных объектах в городе Хабаровске, а именно, в школах, детских садах, библиотеках и многих других объектах, приоритетных для наших детей с инвалидностью.
 
Участвующие в обучении получили задания и готовятся к следующим занятиям.
 
Также мы рекомендуем всем заинтересованным лицам посмотреть наш авторский курс с участием старейших и уважаемых федеральных экспертов по доступной среде, в том числе разработчиков СП 59.13330.2020 - Доступ для ВСЕХ.
 
Пять курсов по доступной среде по категориям людей с инвалидностью
https://youtube.com/playlist?list=PLrLLgzztjWcXrpn-O6MVolrfyPaSAOJJK
 
Меняем Мир вместе!