Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Стартовали первые международные инклюзивные творческие игры в Хабаровском крае

С 12 августа 2021 года в Хабаровском края стартовали Первые международные детские инклюзивные творческие игры (далее – Игры) – инклюзивные состязания в области высших достижений в культуре и искусстве с участием детей с ОВЗ и инвалидностью и инклюзивных творческих коллективов среди представителей регионов России и стран мира.

Инклюзивные творческие игры - одна из самых востребованных на сегодняшний день системных программ в области развития современного инклюзивного культурного пространства, полностью отвечающая новым подходам к созданию универсальной среды жизни общества и ценностных ориентиров в современной российской и мировой культуре. Игры вызывают живой интерес не только в нашей стране, но и за рубежом. 


Поступили заявки от детей с инвалидностью от 3 лет до 18 лет, взрослых с ментальными нарушениями до 27 лет и инклюзивные детские коллективы, количеством более 1000 человек из 59 регионов России, 5-ти стран Мира: Италии, Великобритании, Армении, Венгрии и Белоруссии, прислано более 600 работ, которые оценивали 114 членов международного жюри.

Из-за сложной эпидемиологической обстановки Игры принято решение проводить в онлайн-формате с проведением финала на 17 августа 2021 года на платформе MediaMetrics.


В ходе деловой программы пройдет в онлайн-формате Международная конференция по теме детской инвалидности с участием российских и зарубежных инвалидных и родительских организаций и международных экспертов, в повестке которой:

  • обсуждение лучших практик в защите интересов и    законных прав детей с инвалидностью и взрослых инвалидов с ментальными нарушениями;
  • обсуждение и обмен опытом лучших практик  реабилитации и абилитации во всех сферах жизни детей с инвалидностью;
  • Развитие системного движения в сфере равноправного включения инвалидов в культурное пространство современного общества и проведения международных творческих состязаний в области высших достижений в культуре людей с инвалидностью (в т.ч. детей-инвалидов и детей с ОВЗ) и инклюзивных творческих коллективов.

17 августа на онлайн-марафоне финала Игр руководители и представители органов власти субъектов РФ, ведущие артисты и деятели культуры России, международные эксперты в области реабилитации и абилитации детей-инвалидов, представители российских и зарубежных инвалидных и родительских организаций выступили и скажут приветствие участникам и организаторам игр.

Организаторы: Правительство Хабаровского края, Всероссийская организация родителей детей-инвалидов (ВОРДИ), Общественное объединение "Союз всероссийских и ведущих организаций инвалидов Аби Арт", Администрация города Хабаровска.

Официальный спонсор: ООО «Транснефть – Дальний Восток»

Контактная информация:

Коломийцев Дмитрий Владимирович - исполнительный  директор проекта Первые международные детские инклюзивные творческие игры

Электронная почта: childpifgames@gmail.com

Контактный телефон: +7(985)3106158