Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Специализированный беговел подарило центру "Спектр возможностей" в г. Хабаровск

08.09.2022 г. Ротари Клуб города Хабаровска передал специализированный беговел для людей с нарушениями опорно - двигательного аппарата (НОДА) в Центр "Спектр возможностей" РО ВОРДИ Хабаровского края.

Данная модель беговела позволяет детям и молодым людям с НОДА совершенно по другому ощутить этот Мир через занятия адаптивной физической культурой.

На мероприятии присутствовали члены РО ВОРДИ ХК, специалисты регионального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения лиц с РАС и ТМНР, специалисты АНО "ХИО" Реальная помощь", студенты ФГБОУ  ВО " Дальневосточная государственная академия физической культуры", представители депутата Государственной думы ФС РФ Иванова М.Е.

Совместно участники обсудили существующие проблемы в организации комплексной абилитации и реабилитации людей с НОДА и ТМНР в Хабаровском крае.

Было принято решение о разработке совместного проекта по развитию комплексной реабилитации и абилитации детей и молодых людей с НОДА и ТМНР.

Мероприятие прошло в рамках социального проекта "Научи меня" АНО "ХИО"Реальная помощь", поддержанного субсидией для СОНКО Правительства Хабаровского края,
и проекта Ротари Клуб "Малыш, ты сможешь!"

Меняем Мир вместе!