Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Онлайн- встреча родителей, воспитывающих детей и взрослых с инвалидностью, с заместителем Министра социальной защиты ХК

07 ноября 2023 г. состоялась онлайн - встреча родителей, воспитывающих детей и взрослых с инвалидностью, с заместителем министра социальной защиты Хабаровского края Дариной Лебедевой.

Встреча была посвящена началу реализации системы долговременного ухода в г. Хабаровске и г. Комсомольске-на-Амуре.

Дарина Валерьевна разъяснила основные положения, направления модели системы долговременного ухода, утвержденной Правительством Хабаровского края, а затем ответила на вопросы присутствующих на мероприятии родителей.

Система долговременного ухода — это новый подход к организации социального обслуживания граждан пожилого возраста и людей с инвалидностью, представляющий собой систему организации и предоставления органами и организациями социальных, медицинских, реабилитационных и абилитационных услуг гражданам, нуждающимся в уходе, основанную на межведомственном взаимодействии.

Цель внедрения системы долговременного ухода - обеспечение гражданам, нуждающимся в уходе, поддержки их жизнедеятельности для максимально долгого сохранения привычного качества жизни, а также содействие гражданам, осуществляющим уход.

В мероприятии приняли участие родители, воспитывающие детей и взрослых с инвалидностью, из г. Хабаровска, г. Советской Гавани, р.п. Ванино, г. Комсомольска-на-Амуре.

РО ВОРДИ ХК благодарит министерство социальной защиты Хабаровского края за проведение встречи и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Меняем Мир вместе!

Ютуб-канал РО ВОРДИ ХК: https://www.youtube.com/@user-ip6ng1ew9u