Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Совместные прогулки семей, имеющих инвалидов 18+

С января 2024 года в РО ВОРДИ Хабаровского края в рамках направления деятельности «Культура и досуг» в Северном микрорайоне г. Хабаровска была создана группа «Позитив» для организации досуга для семей, имеющих инвалидов 18+, проживающих в данном районе. Руководитель группы Ольга Славко.

28 января 2024 г. в парке «Северный» состоялась первая встреча группы. На ней присутствовали 3 семьи. Участники мероприятия познакомились, обменялись контактами, рассказали о себе, своих увлечениях, занятости, выявили общие интересы. Также обсудили дальнейшие планы, и что хотели бы получить от взаимодействия с группой. За время пребывания в парке посетили тематический сквер «Русские сказки» и спортивный комплекс, подышали свежим морозным воздухом и получили заряд бодрости и позитива.

17 февраля 2024 г. также в парке «Северный» состоялась очередная встреча участников группы «Позитив» РО ВОРДИ Хабаровского края. На мероприятии присутствовали 3 семьи, располагающие свободным временем в выходной день и не боящиеся довольно крепкого мороза. Участники прогулялись на свежем воздухе, покатались с горки на ледянке, посетили иконную лавку в Храме преподобного Серафима Саровского. Договорились о следующей встрече.

По ссылке ещё фото:
https://vk.com/wall710643336_2194

Меняем Мир вместе! 

Ютуб-канал РО ВОРДИ ХК: https://www.youtube.com/@user-ip6ng1ew9u