Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Совет по делам инвалидов при Главе Советско-Гаванского района с участием председателя МО ВОРДИ

30 марта 2023 г. председатель МО ВОРДИ Советско-Гаванского района Анна Любавина приняла участие в очередном Совете по делам инвалидов при Главе Советско-Гаванского муниципального района.

На повестке дня были рассмотрены 4 вопроса:
1. О квотировании рабочих мест для людей с инвалидностью.
2. О проекте «Меняем мир вместе» службы социального сопровождении семей, воспитывающих детей-инвалидов и инвалидов с детства 18+, нуждающихся в представительстве своих интересов «Семейные приемные ВОРДИ».
3. О предоставлении отделению ХКО ООО «ВОИ» Советско-Гаванского района помещения для проведения мероприятий в рамках реализации проекта «ИгроМир», реализуемого на средства фонда Президентского гранта.
4. О проведении мониторинга и обследования уровня доступности объектов торговли муниципального района.

В рамках 2 вопроса повестки Любавина Анна продемонстрировала видеоролик «Семейные приемные ВОРДИ» и познакомила с информацией о социальном сопровождении семей с детьми и взрослыми с инвалидностью.

Советом были приняты следующие решения:
- Подведомственным учреждениям культуры и спорта Управления по социальным вопросам Администрации Советско-Гаванского муниципального района Хабаровского края разместить информацию о Федеральном проекте «Семейные приемные ВОРДИ» на официальных сайтах учреждений;
- С целью информирования населения муниципального района организовать прокат/просмотр видеороликов «Семейные приемные ВОРДИ», «Манифест ВОРДИ» в фойе учреждений культуры;
- Подготовить развернутую статью для публикации в газете «Советская звезда» и видео репортаж о социальном сопровождении семей, воспитывающих детей и взрослых с инвалидностью, нуждающихся в представительстве своих интересов, службой «Семейные приемные ВОРДИ»;
- Информацию о Федеральном проекте «Семейные приемные ВОРДИ» распространить также через родительскую общественность (группы WhatsApp), посредством распространения листовок, буклетов, размещения наглядной информации на стендах в учреждениях образования. (Материал для размещения предоставляется МО ВОРДИ).

По 4 вопросу повестки выступила Куманева Елена, ведущий специалист Управления по социальным вопросам Администрации Советско-Гаванского муниципального района. Работу по обследованию и мониторингу уровня доступности объектов муниципального района решено продолжить на постоянной основе.
https://sovgavadm.khabkrai.ru/events/Obyavleniya/11265
Больше фото по ссылке: https://vk.com/wall710643336_1266

Ютуб-канал РО ВОРДИ ХК: https://www.youtube.com/@user-ip6ng1ew9u


Меняем Мир вместе!