Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Совещание по альтернативному исполнению квотирования рабочих мест для людей с инвалидностью

04.10.2022 г. Центр занятости населения г. Хабаровска совместно с Комитетом по труду и занятости Правительства ХК на базе РО ВОРДИ ХК провели совещание с работодателями, представителями предприятий по возможности альтернативного исполнения квоты на трудоустройство людей с инвалидностью.
 
В рамках совещания представителям работодателей рассказали о нововведениях в законодательстве, а именно то, что сейчас работодатель в праве заключить соглашение с организацией людей с инвалидностью о том, что  работник с инвалидностью будет трудоустроен в данную общественную организацию, ему будет организован труд, работодатель обеспечит ему оплату труда, тем самым выполнит у себя квоту, а работнику будут созданы комфортные условия необходимые ему для плодотворной занятости и нормализации жизни.
 
После совещания председатель РО ВОРДИ ХК Коломийцев Дмитрий совместно с руководителем РРЦ РАС ТМНР Евтеевой Натальей провели экскурсию по данному центру, по организованным площадкам дневной занятости, которые реализуют РО ВОРДИ ХК совместно с АНО «ХИО Реальная помощь» при поддержке Министерства образования и науки Хабаровского края, такие как клининг, домоводство, растениеводство, творческая мастерская и мастерская сувениров и полиграфии.
 
Представителям работодателей показали систему организации занятости людей с тяжёлой формой инвалидности, с ментальными нарушениями и предложено сотрудничество. Работодатели могут заключить соглашение с ВОРДИ, тем самым обеспечить ребят оплатой труда, мастерские развитием, а самим выполнить квоту.
 
Меняем Мир вместе!