Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Социальный проект "Давай поиграем?"

15 по 18 февраля 2024 г. в г. Хабаровске прошла серия занятий по Семейной Мягкой Школе с автором методики Эллой Глушковой (дефектолог, кинезиолог, специалист в области детско-родительских отношений и автор методики Семейной Мягкой Школы).

Занятия проводились в рамках проекта "Давай поиграем?" при поддержке Главного управления внутренней политики Правительства Хабаровского края. Инициатором проекта стало АНО "Старт к мечте", целью проекта является интеграция/объединение в игровом поле семей с ограниченными возможностями и нормотипичных семей.

Семейная Мягкая Школа — это подвижные игры, в которых обязательное условие – контакт. Тактильный контакт, через который ребенок получает принятие своих чувств и эмоций, напитывается родительским теплом, догревается в родительских руках. Однако, это были не просто занятия для детей, в игре у родителя появляется возможность отследить свои реакции, сложившиеся паттерны поведения и суметь действовать по-другому.

В период с 1 марта до 1 мая 2024 г. будет организована серия поддерживающих занятий, расписание и подробности можно найти в телеграмм-канале проекта (куар код в карусели). Телефоны организаторов: 

+7 924-108 -62-68 Анастасия;

+7 963-568-81-38 Мария.

Партнеры проекта: РО ВОРДИ (поиск помещения и анонсирование мероприятий проекта), КГКОУ Школа-интернат 4 (предоставленное помещение для проведения занятий и организационная помощь), творческая мастерская "КнижЖучки" (предоставленное помещение для проведения занятия).

По ссылке ещё фото:
https://vk.com/wall710643336_2217

Меняем Мир вместе! 

Ютуб-канал РО ВОРДИ ХК: https://www.youtube.com/@user-ip6ng1ew9u