Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Состоялся Круглый стол с представителями общероссийских общественных организаций людей с инвалидностью, СОНКО

20 октября 2021 на площадке Комитета по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края состоялся Круглый стол с представителями общероссийских общественных  организаций людей с инвалидностью, СОНКО, занимающихся развитием трудоустройства людей с инвалидностью и представителями работодателей. Обсуждались многие проблемы трудоустройства людей с инвалидностью, так же проблема доступной занятости родителей детей и взрослых с инвалидностью, которые осуществляют уход.
Было принято решения РО ВОРДИ и Комитетом совместно проработать варианты и возможные площадки трудоустройства и занятости людей с ментальными нарушениями.
Так же ВАЖНО отметить, на Круглом столе до общественников была доведена информация, что Прокуратура Хабаровского края вновь отклонила региональные поправки в НПА о введении нормы "Аренда квотируемых рабочих мест".
Данную форму Комитет и общественные организации людей с инвалидностью уже не один год пытаются принять в Хабаровском крае, но органы Прокуратуры каждый раз считают эту форму неправомерной. Не смотря на то, что в ряде субъектов она успешно реализуется.
В связи с этим по инициативе РО ВОРДИ будет организована встреча Комитета, Прокуратуры края и организацией людей с инвалидностью для обсуждения причин в очередном отклонении Прокуратурой данного жизненно необходимого документа для людей с инвалидностью.