Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Состоялось онлайн совещание по вопросам организации летнего отдыха детей с инвалидностью в Хабаровском крае.

01.12.2021 состоялось онлайн совещание по вопросам организации летнего отдыха детей с инвалидностью в Хабаровском крае.

Обсудили решение проблемных вопросов по организации доступного летнего отдыха в пришкольных и загородных лагерях, как в инфраструктурном плане, так и в сопровождении детей с различной инвалидностью.
На совещании Александр Леонов, начальник управления спорта и здравоохранения Администрации города Хабаровска, рассказал о проектируемом спортивном лагере "Олимп", Юлия Зотова, заместитель министра образования и науки края, рассказала о проектируемом детском лагере в с. Бычиха, представители Администрации города Комсомольска-на-Амуре проговорили о планируемой реконструкции профилактория "Металлург". На всех этих объекта будет организована полная доступность и сопровождение детей с инвалидностью.
Также запланировали совместно с РО ВОРДИ Хабаровского края собрать фактическую потребность в пришкольном и загородном отдыхе среди детей с инвалидностью в крае на 2022 год, и консолидированными усилиями Министерства образования и науки края, Министерства социальной защиты населения и муниципалитетов организовать пилотные площадки летнего отдыха детей.