Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Сопровождение в общежитии иногородних студентов с ОВЗ

Благодаря инициативе РО ВОРДИ ХК при поддержке Министерства образования и науки Хабаровского края при КГБ ПОУ "Комсомольский-на-Амуре колледж  технологий и сервиса" организовано сопровождение иногородних студентов, имеющих ограниченные возможности здоровья в рамках общежития.

Сбылась давняя мечта родителей иногородних ребят - направлять своих детей получать профессию. Ребята, которые вошли в программу, в силу нарушений нуждаются в сопровождении не только во время учебного процесса, но и в общежитии. С этого учебного года данная услуга в данном Колледже предоставляется.

Работа по внедрению услуги сопровождения в общежитии при профессиональных организациях велась РО ВОРДИ ХК с 2020 года и сейчас этот вопрос начал решаться. Были проведены опросы благодаря инициативным родителям с районов края, которые не отступили от своих пожеланий реализации права своих детей.

Спасибо Губернатору Хабаровского края М.В. Дегтяреву, Заместителю Председателя Правительства края Е.Л. Никонову и министру образования и науки Хабаровского края В.Г. Хлебниковой, депутату Государственной Думы ФС РФ Максиму Иванову.

Меняем Мир вместе!