Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Семинар в рамках реализации социального проекта "Постуральный менеджмент"

В рамках реализации социального проекта РО ВОРДИ Хабаровского края "Постуральный менеджмент - первый шаг к социализации и интеграции детей, имеющих  нарушение опорно-двигательного аппарата и тяжёлые множественные нарушения развития", поддержанного субсидией СОНКО Правительства Хабаровского края, на базе КГКОУ "Школа интернат 10" Бикинского района Хабаровского края был проведён семинар по вопросам современного жизнеустройства людей с инвалидностью, нуждающихся в сопровождении.

Спикерами выступили специалисты регионального ресурсного центра по организации  комплексного сопровождения лиц с расстройством аутического спектра  и тяжелыми  множественными нарушениями развития (РРЦ РАС ТМНР), представители РО ВОРДИ Хабаровского края.

В семинаре приняли участие представители администрации Бикинского района, специалисты социальной сферы Бикинского района, руководители СОНКО и родители детей с инвалидностью.
На семинаре проговорили об основных принципах жизнеустройства людей с нарушениями, из-за которых они нуждаются в сопровождении. Специалисты РРЦ РАС ТМНР рассказали о своих проектах и программах, о тесном взаимодействии в работе с СОНКО в рамках проекта "Социальный холдинг".
Представители ВОРДИ рассказали о работе организации в защите прав и интересов детей и взрослых с инвалидностью и семей, их воспитывающих.

Благодарим за поддержку при организации семинара
Министерство образования и науки края,
Министерство социальной защиты населения края,
Администрации Бикинского района и г. Бикина,
ХРО ВПП "Единая Россия",
Депутата Государственной думы ФС РФ Иванова М.Е.

Меняем мир вместе