Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Семейные выходные в ЦАМ "Шарголь" г. Комсомольская-на-Амуре

С 9 по 10 марта 2024 г. в ЦАМ "Шарголь" г. Комсомольска-на-Амуре волонтером Евгенией Никитиной совместно с МО ВОРДИ г. Комсомольска-на-Амуре и Комсомольского района, в лице председателя Анны Кудряшовой, был организован инклюзивный выезд 14 семей с детьми различных нозологий от 5 до 26 лет и 10 волонтёров.   

Уютный обновленный ремонт помещений, большая прогулочная территория с горкой, отличная погода, зажигательные волонтеры и программа создали солнечное настроение у всех участников.   

Волонтеры поздравили дам с 8 марта и добавили к ужину вкусные капкейки. Мастер - классы по изготовлению подарка маме, бисероплетению провела мастерская "Творим тут». Режиссер Библиотеки им. Островского Елизавета Кокова провела тренинг для родителей. Психолог Светлана Демичева провела беседу с родителями, а вечером - сеанс релакса.   

На вечерней дискотеке с волонтерами веселились дети и взрослые, а те, кто не выносит громкой музыки, могли спокойно провести время в лофте и фотозонах.   

На следующий день отдыхающих посетили ученики музыкальной школы п.Уктур с концертом. Они исполнили мелодии песен, знакомые и родители и детям. Все с удовольствием подпевали музыкальному коллективу.   

Чудесная солнечная погода способствовала длительным прогулкам на свежем воздухе по расчищенным дорожкам, по которым без труда, в сопровождении, могли передвигаться и гости на инвалидных колясках. Руководство ЦАМ "Шарголь» предоставило бесплатно тюбинги. Все желающие весело прокатились с высокой горки, а благодаря помощи волонтеров, такое развлечение было доступным и для маломобильных отдыхающих.   

Утром волонтеры провели зарядку.   

Улыбки взрослых и детей, отдохнувшие родители и радостные дети, положительные эмоции и заряд бодрости, сутки на свежем воздухе, новые знакомства оставляют только одно желание - приехать еще.   

На мероприятии для родителей был показан видеоролик о ВОРДИ, от фонда "Филантропия" был ролик "Адаптивный спорт доступен каждому". Также была озвучена информация об открытии квартиры сопровождаемого проживания в г. Хабаровске, о перспективах проектов по сопровождаемой занятости, досугу и тд.   

РО ВОРДИ Хабаровского края выражает благодарность:

- Комитету по молодежной политики Правительства Хабаровского края; 

- Дому молодежи г. Комсомольска-на-Амуре; 

- ООО «Комбинат общественного питания», директору Ольге Таскаевой.

По ссылке ещё фото:
https://vk.com/wall710643336_2271  

Меняем Мир вместе! 

Ютуб-канал РО ВОРДИ ХК: https://www.youtube.com/@user-ip6ng1ew9u