Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

РО ВОРДИ ХК при поддержке своих партнеров и органов власти, ведет свою деятельность на всей территории края

16 августа 2023 г. председатель РО ВОРДИ ХК, координатор проекта "Единая страна - Доступная среда" в Хабаровском крае Дмитрий Коломийцев посетил с рабочей поездкой г. Комсомольск-на-Амуре.

1. В рамках поездки совместно с директором КГБОУ "Школа 3" Игорем Малых, председателем МО ВОРДИ г. Комсомольска-на-Амуре и Комсомольского района Анной Кудряшовой и координатором партпроекта «Женское движение «Единой России» в Хабаровском крае Александрой Остапенко посетили детский лагерь при "Школе 3" в п. Пивань Комсомольского района.
Данный лагерь в течение лета провёл три смены (сейчас еще реализуется третья смена). Посмотрели условия пребывания детей. У детей организован интересный отдых, организован подвоз детей, так как лагерь действует в дневное время. С руководством школы договорились о разработке плана мероприятий по подготовке данной площадки к оздоровительному периоду 2024 года, чтобы увеличить возможности для пребывания детей в данном лагере, совместными усилиями при поддержке партнёров.

2. Также прошли встречи в КГКУ «Центр занятости населения города Комсомольска-на-Амуре и Комсомольского района», где договорились о совместной работе по реализации альтернативной формы исполнения квот для людей с инвалидностью. РО ВОРДИ Хабаровского края готово открывать мастерские и формы занятости в г. Комсомольск-на-Амуре для особенных ребят и призывает представителей бизнеса откликнуться и закрыть свои квоты через сотрудничество с РО ВОРДИ ХК.

3. Состоялась встреча с директором КГБУ «Комсомольский-на-Амуре комплексный центр социального обслуживания населения» Марией Белой. Совместно с данным центром РО ВОРДИ ХК при поддержке администрации города Хабаровска и министерства социальной защиты края готовит к запуску учебно-тренировочную квартиру сопровождаемого проживания и мастерские дневной занятости. Квартира находится в стадии передачи в краевую собственность, осталось подождать немного для её функционирования, а в августе 2023 г. запланировано провести пробные мероприятия с участием людей с инвалидностью в мастерских.

4. Традиционно прошла встреча с активом местного отделения ВОРДИ г. Комсомольска-на-Амуре. Обсудили планы и дальнейшие действия в направлении деятельности ВОРДИ на 2024 год. Особенно выделили такие направления, как образование, от дошкольного до профессионального, адаптивный спорт, доступная среда и вопросы организации жизнеустройства 18+.

По ссылке еще фото: https://vk.com/wall710643336_1697

Меняем Мир вместе!

Ютуб-канал РО ВОРДИ ХК: https://www.youtube.com/@user-ip6ng1ew9u