Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Реализация проекта "ИгроМир" в Советско-Гаванском районе

7 сентября 2023 г. председатель РО ВОРДИ Хабаровского края Дмитрий Коломийцев, совместно с депутатом Государственной Думы ФС РФ Максимом Ивановым в г. Советская Гавань посетили спортивно-адаптивные игры для детей и взрослых с инвалидностью (с физическими и ментальными ограничениями здоровья) в рамках реализации проекта "ИгроМир", где вручили благодарственные письма организаторам игр.

Игры проходят еженедельно с июня 2023 г. Инструктором является председатель МО ВОРДИ Советско-Гаванского района Анна Любавина. Игры проходят на базе районного Дома культуры и Дворца спорта имени Г.А.Маркевича.

Проект направлен на создание системы по развитию и популяризации спортивных адаптивных игр на территории Хабаровского края, социальную и физическую адаптацию людей, имеющих ограничения по здоровью, тем самым способствуя их мотивации в физическом развитии. В процессе реализации проекта планируется, совместно с Общероссийской общественной организацией «Федерация настольных спортивных игр России», провести специализированное обучение инструкторов по физической культуре и представителей общественных организаций, заинтересованных в адаптации, социализации, интеграции и развитии людей с инвалидностью.
Адаптивные игры, оказывают влияние на двигательное, интеллектуальное и эмоциональное развитие человека.
Главное преимущество подобных игр состоит в том, что они предполагают коллективное действие, а значит, активное общение, соревнование, сопереживание. Адаптивные игры, в большинстве своем, предполагают выигрыш и проигрыш, дают игрокам прекрасную возможность научиться лучше понимать друг друга, сблизиться и преодолеть замкнутость в себе.

Здесь еще фото: https://vk.com/wall710643336_1768

Меняем Мир вместе!

Ютуб-канал РО ВОРДИ ХК: https://www.youtube.com/@user-ip6ng1ew9u