Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Работа центра "Спектор возможностей"

25 декабря 2023 г. в рамках проекта РО ВОРДИ ХК "Мамин день" в помещении Центра "Спектр возможностей" состоялась заключительная в уходящем году творческая встреча родителей, членов РО ВОРДИ ХК, воспитывающих детей с инвалидностью под руководством педагога - дефектолога Анны Анатольевны Самохиной.  

В преддверии наступающих праздников было решено изобразить Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Хабаровска акварельными красками. Во время занятия педагог рассказывала мамам о том, что как верно увидеть главные линии в будущем изображении, как точнее расположить части здания и в каких пропорциях, чтобы в итоге Собор поместился целиком на листе. Анна Анатольевна показала, как с помощью красок различных цветов и оттенков изобразить направление солнечного света.

Задача для мам оказалась непростой, но каждая осталась довольна своим результатом. Встреча прошла в теплой дружеской обстановке. Родители высказали желание продолжать творческие занятия с Анной Анатольевной и в следующем году и хотели бы, чтобы они проводились чаще.     

Занятия рисованием дают возможность взрослым выразить свои мысли, эмоции и внутренний мир визуально. Через каждый штрих кисти они могут передать свою индивидуальность и уникальное видение мира. Рисование позволяет уйти от повседневной суеты, погрузиться в свой внутренний мир и передать его на холсте. Это помогает снять напряжение и уменьшить стресс, которые случаются в жизни любой мамы особенного ребенка.   

РО ВОРДИ ХК края выражает благодарность педагогу - дефектологу Анне Самохиной за проведенные занятия, за обучение прекрасному, за отличные уроки по рисованию, на которые с удовольствием спешили не только дети с особенностями в развитии, но и их родители, и надеется на дальнейшее сотрудничество!    

Данные занятия проводились при поддержке партнёров ХРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в рамках проекта "Единая страна - Доступная среда".

По ссылке ещё фото:

https://vk.com/wall710643336_2066  

Меняем Мир вместе! 

Ютуб-канал РО ВОРДИ ХК: https://www.youtube.com/@user-ip6ng1ew9u