Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Работа Службы сопровождение семей "Семейные приемные ВОРДИ" Хабаровского края

В г. Хабаровске по инициативе РО ВОРДИ Хабаровского края, поддержанной Министерством образования и науки края, при КГАНОУ «Краевой центр образования» начиная с 2020 года реализуется получение образования детьми с ОВЗ по специальной образовательной модели «Ресурсный класс».

В октябре 2023 года в адрес Службы сопровождения семей "Семейные приёмные ВОРДИ" с коллективным обращением обратились родители детей, обучающихся в данном классе, о содействии им в организации продолжения обучения по этой модели по образовательным программам основного общего образования (5-9 классы).

Специалисты "Семейных приёмных ВОРДИ" Хабаровского края обратились в Министерство образования и науки края, провели переговоры с руководством КГАНОУ «Краевой центр образования», и 02 февраля 2024 г. РО ВОРДИ Хабаровского края получило положительный ответ.

РО ВОРДИ Хабаровского края выражает благодарность Министерству образования и науки края за то, что пошли навстречу и оказали содействие в решении данного вопроса.

"Модель ресурсный класс – эффективная возможность детям с интеллектуальными, ментальными, поведенческими нарушениями включаться в инклюзию, при этом не перегружая самих себя и своих одноклассников. Данную модель считаем необходимым внедрять во всех районах Хабаровского края, где проживают и обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья" - председатель РО ВОРДИ Хабаровского края Дмитрий Коломийцев.

РО ВОРДИ Хабаровского края выражает благодарность всем за обратную связь! 

Ваше мнение о работе и качестве оказанной помощи очень важно для ВОРДИ, ведь социальное сопровождение семей помогает преодолевать изоляцию и повышать качество жизни людей с инвалидностью. 

Каждый родитель/законный представитель ребёнка или взрослого с инвалидностью в Хабаровском крае в любой момент может обратиться в "Семейные приемные ВОРДИ" ХК, используя интернет-сайт приёмной или пройдя по ссылке: 

https://help.vordi.org/

По ссылке ещё фото:
https://vk.com/wall710643336_2182

Меняем Мир вместе! 

Ютуб-канал РО ВОРДИ ХК: https://www.youtube.com/@user-ip6ng1ew9u