Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Работа "Семейных приемных ВОРДИ" по направлению Доступная среда

В январе 2024 г. в Службу сопровождения семей «Семейные приёмные ВОРДИ» Хабаровского края поступило обращение от мамы, воспитывающей ребёнка с инвалидностью, которой требовалась помощь в организации доступной среды (транспортной доступности) для её маломобильной дочери.   

Из-за снежного наката семья испытывала сложности в перевозке ребёнка с инвалидностью через трамвайные пути на пешеходных переходах в районе пересечения улиц Флегонтова и Краснореченская (в районе остановки общественного транспорта «Парк им. Гагарина»). По той же причине было затруднительно добраться с ребёнком, передвигающимся на кресле-коляске, до магазина, расположенного по адресу: ул. Краснореченской, д. 100.   

Специалистом Службы сопровождения семей «Семейные приемные ВОРДИ» Анной Любавиной было составлено обращение Мэру г. Хабаровска Сергею Кравчуку об оказании помощи семье ребёнка с инвалидностью в организации доступной среды для безопасного и комфортного передвижения маломобильного ребёнка с инвалидностью.   

Благодаря слаженной и оперативной работе Администрации г. Хабаровска в кратчайший срок подрядной организацией была произведена очистка от снежного наката подходов к пешеходным связям в районе пересечения улиц Флегонтова и Краснореченская.   

РО ВОРДИ Хабаровского края выражает благодарность Мэру г. Хабаровска Сергею Кравчуку, Администрации г. Хабаровска.   

Каждый родитель/законный представитель ребёнка или взрослого с инвалидностью в Хабаровском крае в любой момент может обратиться в "Семейные приемные ВОРДИ" Хабаровского края, используя интернет-сайт приёмной или пройдя по ссылке ниже:   

https://help.vordi.org/  

 Меняем Мир вместе! 

Ютуб-канал РО ВОРДИ ХК: https://www.youtube.com/@user-ip6ng1ew9u