Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Работа РО ВОРДИ и Федерации ЛИН по развитию адаптивного спорта в Хабаровском крае

5-8 декабря 2022 г. с рабочим визитом в Хабаровский край приехал вице-президент Паралимпийского комитета России, президент Всероссийской Федерации спорта ЛИН , доктор педагогических наук, профессор Сергей Евсеев.

В рамках визита совместно с председателем РО ВОРДИ Хабаровского края, председателем РО Федерации ЛИН Дмитрием Коломийцевым прошла встреча с министром спорта края Дмитрием Чикуновым.

На встрече обсудили пути плотного сотрудничества, проведения на территории края всероссийских чемпионатов и первенств спорта ЛИН, развитие Паралимпийского движения на территории края, возможности проведения международного семинара Федерации спорта ЛИН в г. Хабаровске, договорились о сотрудничестве и плотном взаимодействии в развитии адаптивного спорта и адаптивной физической культуры.

Сергей Петрович высоко оценил работу по развитию данного направления на территории края, особенно совместную деятельность, включённость органов власти совместно с родительским сообществом, в лице ВОРДИ и профессиональным сообществом, в том числе и общественным.

Меняем Мир вместе!