Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Работа РО ВОРДИ ХК по строительству "Центра спортивно-адаптивной физической культуры" Хабаровского края

РО ВОРДИ Хабаровского края, заручившись поддержкой депутата Государственной Думы ФС РФ Максима Иванова и АО "Газпром газораспределение Дальний Восток", вышло с инициативой на Губернатора Хабаровского края о строительстве на территории КГКОУ, реализующего основные общеобразовательные программы "Школа-интернат  4" в городе Хабаровске, Центра спортивно-адаптивной физической культуры Хабаровского края в рамках программы "Газпром-детям".

В данный момент получен ответ от Министерства образования и науки края о поручении Губернатора края детально проработать возможность дальнейшей организации переговоров с компанией АО "Газпром газораспределение Дальний Восток" о строительстве данного учреждения. Также в настоящее время изучаются технические возможности размещения спортивного комплекса на территории КГКОУ ШИ 4.

Надеемся, что инициатива РО ВОРДИ ХК будет поддержана и в Хабаровском крае появится Центр спортивно-адаптивной физической культуры для особенных ребят со своими территориями, спортзалами, бассейнами и пр.


Документы здесь: https://vk.com/wall710643336_1021

Меняем Мир вместе!