Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Рабочая поездка председателя РО ВОРДИ ХК в Вяземский район

06 октября 2023 г. председатель РО ВОРДИ Хабаровского края, координатор федерального проекта "Единая страна - Доступная среда" Дмитрий Коломийцев в рамках рабочей поездки посетил г. Вяземск.

Совместно с председателем местного отделения ВОРДИ Вяземского района Натальей Загуменной провели встречи с главой района по вопросам, касающимся организации совместной работы по направлениям образования, адаптивного спорта, жизнеустройства инвалидов старше 18 лет, а также по совершенствованию доступной среды в районе.

В рамках трудоустройства через альтернативное исполнение квоты с заместителем главы посетили физкультурно-оздоровительный комплекс Вяземского района, МБОУ СОШ 2, а также объекты, отремонтированные в рамках Федерального проекта "1000 дворов", осмотрели объекты по формированию комфортной городской среды, провели рабочую встречу с представителями администрации по взаимодействию.

РО ВОРДИ ХК при поддержке Федерации Спорта ЛИН планирует вовлечение детей и молодых людей данной категории к участию в краевых и всероссийских соревнованиях. РО ВОРДИ ХК запланированы содействие в актуализации паспортов доступности учреждений районов и реализация проекта РО ВОРДИ ХК при поддержке депутата ГД ФС РФ Максима Иванова "Доступный труд" о трудоустройстве лиц старше 18 лет с тяжёлыми ментальными нарушениями.

По ссылке еще фото: https://vk.com/wall710643336_1863

Меняем Мир вместе!

Ютуб-канал РО ВОРДИ ХК: https://www.youtube.com/@user-ip6ng1ew9u