Телефон для обращений

+7 915-330-26-07 +7 915-330-27-19

khabarovsk@vordi.ru


 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

Рабочая поездка председателя РО ВОРДИ ХК в Ванинский район

14 февраля 2022 года в рамках реализации социального проекта "Помощь без границ", поддержанного Благотворительным фондом "Абсолют-Помощь", Председатель РО ВОРДИ Хабаровского края Дмитрий Коломийцев посетил Ванинский район Хабаровского края.

В ходе рабочего визита состоялись встречи:

- С руководством АО "Ванино Транс Уголь" по вопросам взаимодействия в реализации социальных проектов.

- С Главой администрации Ванинского муниципального района о текущих проблемах детей и взрослых с инвалидностью и способах их решения. На встрече договорились о взаимодействии в реализации программ и  мероприятий по развитию адаптивного спорта и дневной занятости людей с ментальной инвалидностью.

- С руководством КГКОУ реализующего адаптированные основные общеобразовательные программы "Школа-интернат № 11" и МБОУ средняя общеобразовательная школа № 2 п. Ванино. Ознакомились с работой учреждений в реализации программ для детей с инвалидностью.

- С руководством КГБУ "Ванинский комплексный центр социального обслуживания" договорились о начале и подготовке взаимодействия в реализации программ дневной занятости и тренировочного сопровождаемого проживания в районе.

Также состоялась встреча с родителями МО ВОРДИ Ванинского района на базе  МОУ ДО ЦВР п. Ванино, где обсудили текущие проблемы и варианты их решений. Ознакомились с работой учреждения в реализации программ для детей с инвалидностью.

Работа по выстраиванию качественного жизненного маршрута детей и взрослых с инвалидностью и семей, их воспитывающих, набирает обороты во всех районах Хабаровского края.

Меняем Мир вместе.